23 января 2016, 09:58

Парасюк устроил дебош в Закарпатском суде: подрался и бросил стакан в прокурора

Одиозный народный депутат Украины Владимир Парасюк опять стал фигурантом скандала. Теперь он прославился в Закарпатском суде, рассматривающем резонансное дело по бойцам "Правого сектора", учинивших драку на курорте "Драгобрат".

Парасюк устроил дебош в Закарпатском суде: подрался и бросил стакан в прокурора

Все началось с того, что присутствующему на очередном заседании суда нардепу не понравился приговор, и он запустил стакан в прокурора. После этого началась драка.

Как выяснилось, Парасюк стал нервничать после того, как апелляционный суд Закарпатья огласил, что решение суда об избрании меры пресечения одному из участников драки, члену ПС Петру Угрину по прозвищу "Педро" остается без изменений, и он пробудет под стражей до 8 марта.

Именно после того, как зачитали решение суда, Парасюк стал скандалить, бросил в сторону прокурора стакан, и затеял потасовку прямо в зале суда.

После этого судья объявил о завершении заседания, а зал суда был заблокирован сторонниками "Правого сектора".

Потом потасовка между работниками полиции и теми, кто приехал поддержать правосеков продолжилась в коридоре.

Силовики решили предоставить охрану судьям и прокурорам, которые удалились в совещательную комнату.

Потом после проведенных переговоров апелляционный суд Закарпатья продолжил заседание уже в привычном режиме.

Отметим, что последний скандал с Парасюком был совсем недавно, во Львове, когда нардеп попался в поле зрения местной полиции из-за нарушения ПДД, при проверке у него даже не оказалось водительского удостоверения.

Последние новости