21 января 2016, 11:31

Официально: Порошенко создал службу по вопросам реинтеграции и деоккупации АР Крым

​Президент Украины Петр Порошенко утвердил создание представительства президента в аннексированном Крыму и службы по деоккупации полуострова.

Официально: Порошенко создал службу по вопросам реинтеграции и деоккупации АР Крым

Петр Порошенко поставил свою подпись под указом о представительстве президента в Автономной республике Крым.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Планируется создать в структуре представительства президента в АРК службу по вопросам реинтеграции и деоккупации Автономной Республики Крым, службу правового анализа, служба по работе с переселенцами, службу международных связей и другие.

Представительству президента поручено принимать меры по обеспечению политических и культурных связей с гражданами Украины, которые проживают на временно оккупированной территории, а также осуществлять мониторинг соблюдения прав переселенцев из Крыма на материковой части Украины. 

В документе указано, что для осуществления этих задач штат представительства расширят до 28 штатных единиц. 

Напомним, российское МЧС признало, что оккупированный Крым превратился в большую мусорную свалку.

Самопровозглашенные власти Севастополя получили нагоняй от так называемого начальника главного "управления МЧС России по Севастополю" Сергея Клименко за ненадлежащую организацию вывоза мусора с улиц города.

По его словам, жители города стали самостоятельно решать проблему и поджигать не вывезенные кучи мусора, нанося урон инфраструктуре города.

Последние новости