17 января 2016, 12:59

В Сирии фиксируются массовые смерти от голода, ООН предрекает серьезную гуманитарную катастрофу

Около 20 мирных сирийцев скончались от голода за последнее время. Еще сотни тысяч жителей Сирии остро нуждаются в еде и могут умереть, если на их территории не наладить доставку продовольствия.

В Сирии фиксируются массовые смерти от голода, ООН предрекает серьезную гуманитарную катастрофу

В ООН заявляют, что скончавшиеся от голода сирийцы – это жители города Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. Данные пока никак не удается проверить, так как в этой местности уже несколько месяцев террористы из ИГИЛ ведут активные боевые действия.

По информации членов гуманитарной миссии, более 200 тысяч жителей Сирии находятся на грани и живут впроголодь.

Дейр-эз-Зор – это административный центр богатой нефтью провинции Дайр-эз-Заур, большая часть которой сегодня под властью членов ИГИЛ. Военные Сирии могут контролировать аэропорт и несколько городских районов.

Вчера, 16 января, здесь в ходе очередной расправы были убиты десятки человек. Жертвами террористов стали 85 мирных жителей и 50 военных. Однако по данным информагентства SANA сообщается, что в ходе нападения на деревню аль-Бгалия погибли не менее 300 мирных жителей.

Как писал "Диалог.UA", жена пропавшего в Сирии наемника ИГИЛ из Дагестана, требует от властей материальной помощи, чтобы содержать двоих детей.

Последние новости