15 января 2016, 21:35

Шокирующее ДТП в "ЛНР": перевернулся автобус с 19 пассажирами. Есть погибшие

ЧП произошло два дня назад, но так называемая спасательная служба "МЧС ЛНР" распространила о нем информацию только сегодня, 15 января. ДТП случилось на трассе Луганск-Изварино, поблизости поселка Чернухино, оккупированного террористами "ЛНР".

Шокирующее ДТП в "ЛНР": перевернулся автобус с 19 пассажирами. Есть погибшие

После активной фазы боевых действий в минувшем году, данный участок дороги террористы "ЛНР" восстанавливать не спешат, а посему аварии для этой трассы не редкость, в сложных погодных условиях – тем более.

ДТП приключилось в первой половине дня, когда пассажирский автобус из Луганска двигался в сторону Донецкой области. Возле Чернухино водитель не смог справиться с управлением, и автобус, с находившимися в нем 19-ю пассажирами слетел в кювет, после чего перевернулся.

В результате ДТП скончалась одна женщина, ей было 59 лет.

Чтобы добраться к автобусу, сначала МЧСникам пришлось вырубать густые заросли кустарника, чтобы к автобусу смогла проехать спецтехника. После этого пожарная автоцистерна вытащила автобус на дорогу.

Потом выяснилось, что автобус направлялся в Майорск. Многие люди, не дожидаясь приезда спасателей, самостоятельно выбирались из перевернутого транспортного средства и уже своими силами добирались туда, куда требовалось.

Кроме погибшей женщины, другие пассажиры автобуса только по счастливой случайности не получили серьезные травмы.

Сегодня в Донецкой области в пятиэтажном доме произошел взрыв газового баллона.

Трагедия произошла в городе Украинске. Под завалами оказались мать и трое детей. По ходу спасательной операции женщину и ее 9-летнюю дочь смогли спасти и отправить в больницу.

5-месячный мальчик и его 4-летняя сестра погибли под завалами.

Последние новости