15 января 2016, 15:26

Взрыв в Украинске: стали известны подробности ЧП

​Взрыв газового баллона в городе Украинск Донецкой области унес жизни двух детей 4 лет и 5 месяцев. Еще две женщины и 9-летняя девочка с тяжелыми травмами госпитализированы.

Взрыв в Украинске: стали известны подробности ЧП

По предварительным данным ГУ Нацполиции в Донецкой области, в день трагедии в двухкомнатной квартире находились две женщины - хозяйка 1983 года и ее подруга 1995 года рождения и трое детей. Женщины расположились в зале и выпивали.

“Когда хозяйка вышла на кухню и зажгла спичку - произошел взрыв. Обе жены и старшая девочка получили ожоги, младшие дети погибли. Отец в это время был на работе”, – сообщают силовики.

Спасти самых младших детей сотрудникам МЧС не удалось.

Взрыв серьезно повредил дом – от мощной ударной волны обрушились конструкции и обвалилась крыша, на нескольких этажах вылетели окна и двери. Сейчас доступа на 5 этаж, где разыгралась трагедия, нет.

“Все жители дома, где произошла трагедия, эвакуированы, решается вопрос о их размещения. Полиция продолжает осуществлять охрану поврежденного дома, чтобы предотвратить мародерство и не допустить людей на опасную территорию”, - уточнили в полиции.

Ранее сообщалось, что из-под завалов достали 5-месячного младенца.

Последние новости