15 января 2016, 20:43

Плотницкий разваливает "ДНР" с помощью своего "засланного казачка" и группировки Юры Енакиевского

Войной разведок назвал торговую войну между террористами "ЛНР" и "ДНР" председатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев. Он считает, что суть разборок между боевиками лежит только в плоскости сферы защиты бизнес-интересов Плотницкого и Захарченко.

Плотницкий разваливает "ДНР" с помощью своего "засланного казачка" и группировки Юры Енакиевского

Снегирев рассуждает, что если сначала стороны конфликтовали относительно защиты принадлежащих им территорий, .будь то сфера торговли, жд/перевозки, копанки и так далее, то сегодня война находится в горячей фазе, и на первом плане уже воюют спецслужбы обеих террористических республик.

"Плотницкий не оставляет попыток привести в исполнение сценарий устранения двух наиболее боеспособных группировок "главного разведуправления" "ДНР". Это рота "Новороссия" и "Троя". Сейчас "Троя" заблокирована на своей базе, уже в течение двух недель. За этим стоит командир 3-го мотострелкового батальона Остап Черный, прославившийся тем, что руководил спецслужбой "ЛНР" в свое время", - поделился Снегирев в эфире 112. Ua.

По словам руководителя ГИ "Права справа", Черный считается человеком команды Игоря Плотницкого. Сепаратист смог уехать с награбленным у мирного населения имуществом на территорию "ДНР". И именно с этого момента и началось внедрение человека Плотницкого в среду донецких террористов. Черный сейчас пытается ликвидировать "Трою" и "Новороссию", убежден Снегирев.

Он приводит несколько фактов. Среди них – задержание машины командира "Новороссии" и расстрел его водителя. Также Снегирев вспоминает ликвидацию снайпером полевого боевика Евгения Кононова по кличке "Кот".

"Убийство Кононова - это месть "Ольхона" (ротного "Новороссии") за нападение на своего водителя, но по другой информации убийство "Кота" - исключительно дело рук Черного", - говорит Снегирев.

Черный не раз встречался с представителями местного криминалитета из "енакиевской" группировки, которыми руководит Юре Енакиевский.

Снегирев дополняет, что Черный намеревается не просто физически устранить лидеров разведформирований "Ольхона" и "Алабая", но и столкнуть лбами бизнесово-финансовые кланы, чьи интересы представляет Енакиевский, и которые, в свою очередь, представляют террориста Захарченко.

Рассуждая о том, что способен ли этот конфликт изменить руководящий состав, Снегирев говорит, что идут попытки ослабить позиции Захарченко и обвинить его перед кураторами из Кремля в том, что главарь "ДНР" не способен руководить и управлять.

Ранее стало известно о том, что в "ДНР" ликвидирован еще один полевой командир по кличке "Вагнер". Его убили около Озеряновки.

Последние новости