30 июня 2014, 21:49

СМИ: В Красноармейске танк "Иосиф Сталин-3" разгромил блокпост, есть погибшие

Танк времен Великой Отечественной войны, который ополченцы сняли с постамента в городе Константиновка, напал на украинский блокпост.

«Наша рота из Константиновки, используя танк «ИС-3», атаковала блокпост в селе Ульяновка Красноармейского района. У силовиков как минимум трое убитых и трое раненых, с нашей стороны потерь нет», - сообщили агентству РИА Новости в ополчении.

Сообщения о том, что ополчению удалось завести установленный на постаменте в центре Константиновки танк «ИС-3» появились еще в начале мая. На танк установили пулеметы НСВ и ДШК.

Напомним, в понедельник, 30 июня, в 22:00 истекает срок перемирия. Его объявил президент Украины Петр Порошенко в рамках мирного плана по урегулированию ситуации на востоке страны. Напомним, 20 июня, глава Украины объявил об одностороннем прекращении огня силами АТО, чтобы дать возможность разоружиться ополченцам на востоке страны.

Отметим, что 23 июня в Донецке состоялось первое заседание трехсторонней группы в рамках мирных переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины, в котором приняли участие бывший президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, чрезвычайный и полномочный посол России в Украине Михаил Зурабов, лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, а также представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Позже указ Президента продлили еще на 72 часа до 22:00.

Последние новости