30 июня 2014, 19:51

В ЛНР сообщили о перестрелке под Луганском

В ополчении заявили о перестрелке между вооруженными представителями ЛНР и украинскими военнослужащими.

«Перестрелка продолжается, мы отражаем атаки», — сказал собеседник агентства РИА Новости. В частности, он отметил, что два снаряда украинских силовиков попали на территорию жилых кварталов Луганска, однако они не разорвались. 

Информации о пострадавших также нет.
Представитель ополченцев отметил, что они готовы к возможному возобновлению АТО в связи с истечением перемирия в 22:00.

Напомним, в понедельник, 30 июня, в 22:00 истекает срок перемирия. Его объявил президент Украины Петр Порошенко в рамках мирного плана по урегулированию ситуации на востоке страны. Напомним, 20 июня, глава Украины объявил об одностороннем прекращении огня силами АТО, чтобы дать возможность разоружиться ополченцам на востоке страны.

Отметим, что 23 июня в Донецке состоялось первое заседание трехсторонней группы в рамках мирных переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины, в котором приняли участие бывший президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, чрезвычайный и полномочный посол России в Украине Михаил Зурабов, лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, а также представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Позже указ Президента продлили еще на 72 часа до 22:00.

Последние новости