13 января 2016, 09:55

Медики в панике: уже 25 украинцев скончались от гриппа

Неутешительная статистика была озвучена на брифинге в украинском Минздраве. Медики сообщили, что с начала эпидемического сезона, которым в Украине считается октябрь, в стране умерли от инфекционной болезни уже 25 человек.

Медики в панике: уже 25 украинцев скончались от гриппа

"На 10 января 2016 года подтверждены 25 летальных случаев, когда люди скончались именно от гриппа", - отметила директор Украинского центра контроля и мониторинга заболеваний Минздрава Украины Любовь Некрасова.

Специалист рассказала, что самое большое количество умерших в Одесской области, здесь от гриппа умерли 15 человек. Далее идет Винницкая область – 7 умерших, Киевская – 2 человека и Харьковская область, в которой от гриппа скончался 1 заболевший.

Некрасова уточнила, что говорится именно о тех случаях, которые зарегистрированы официально. Неофициальная статистика по смертям может отличаться в сторону увеличения.

Среди умерших от гриппа 1 ребенок в возрасте до 5 лет. 23 человека от 30 до 60 лет, и один человек возрастом более 60 лет.

По данным Некрасовой основная проблема в том, что заболевшие за помощью пришли лишь на 5-6 день болезни, и летальные случаи произошли уже в первый или  второй день госпитализации.

Последние новости