12 января 2016, 08:45

“Репрессии против сознательных”: боевики ДНР прозрели после массовых "зачисток"

​Параллельно с визитом представителя РФ в трехсторонней контактной группе Бориса Грызлова в Киев в оккупированном Донбассе стали разворачиваться интересные события: молниеносно ликвидированы несколько полевых командиров.

“Репрессии против сознательных”: боевики ДНР прозрели после массовых "зачисток"

“Зачистки” неугодных наемников подтверждают не только украинские военные, но и американские разведчики и российские силовики. Сейчас переформатируются все батальоны, которые позволяли себе не подчиняться Захарченко и Плотницкому.

Одним из громких скандалов в так называемой ДНР стало разоружение и отправка "на подвал" отряда спецназначения “Троя”. Боевиков якобы решили наказать за то, что они поймали наркоманов в третьей бригаде.

“Репрессии против сознательных ополченцев со стороны властей ДНР и ЛНР не в новинку на Донбассе. Точно также притесняли "стрелковцев"”, - жалуются наемники.

Только теперь в их головах стали складываться пазлы: сначала ушел Стрелков, потом убили Александра Беднова, после смерти Мозгового был уничтожен и его батальон "Призрак", расформированы подразделения народной милиции Дремова.

“Некоторые отряды ушли по собственной инициативе, не выдержав давления и не дожидаясь "украинских ДРГ"... Подлость, черная неблагодарность, презрение, притеснения по отношению к наиболее сознательным и мотивированным ополченцам, увы, не в первой”, - прозрели боевики.

Ранее сообщалось, что в ЛНР возрождают практику доносов и репрессий: за помощь АТО будут отбирать дома.

Последние новости