ОБСЕ открывает базы патрулирования в Донбассе
Об этом сообщил первый замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг, который планирует посетить несколько оккупированных городов и районов Донбасса для того, чтобы открыть в них базы патрулирования
На Донбассе ожидается открытие новых мониторинговых баз миссии ОБСЕ. Такую информацию передает издание "ЛІГА.net" ссылаясь на пресс-службу ОБСЕ.
Как говорится в сообщении, на протяжении 14-18 января ожидается визит первого заместителя главы мониторинговой комиссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга. Хуг планирует оценить безопасность на восточной Украине и создать там патрульные базы, которые будут соответствовать всем передовым требованиям. Кроме того в планах у Хуга призвать стороны конфликта к урегулированию ситуации мирным путем, что должно помочь нормализовать ситуацию на Украине.
Хугу предстоят встречи с командами СММ в основных горячих точках страны, в ходе которых он будет проверять функционирование камер наблюдения.
Напомним, что в подконтрольной боевикам Горловке 8 января террористы обыскивали представителей ОБСЕ.
Последние новости
"Основная битва лета…" – Пехньо рассказал о "паршивых тенденциях" в районе Мирнограда и Покровска
18:15"Не будем полагаться", – авиаэксперт Романенко ответил, даст ли Трамп дальнобойные "Томагавки"
18:09Угольная отрасль России рушится: на грани закрытия половина шахт, целые города без денег – росСМИ
16:24После встречи Си и Лаврова Китай пообещал России поддержку на фоне угроз Трампа – The Telegraph
15:43"Энергия" снова в огне: росСМИ подтвердили успех нового удара ВСУ по военному заводу РФ в Ельце
15:29