3 января 2016, 21:52

Эксперт объяснил, почему Яценюк не спас Украину и должен уйти в отставку

Руководитель Института философии имени Григория Сковороды Мирослав Попович в интервью "Главкому" объяснил, почему премьер-министр Арсений Яценюк должен покинуть пост.

Эксперт объяснил, почему Яценюк не спас Украину и должен уйти в отставку

По словам Поповича, даже без квалификации способностей Яценюка, он не спас Украину в период борьбы за поиск денег на зарплаты и пенсии.

Мирослав Попович пояснил, что от действующего премьера и не нужно требовать спасения. Он отметил, что на сегодняшний день не видит людей, которые справились бы лучше Яценюка, однако, подчеркнул, что и Яценюк не "очень высокий образец". Попович полагает, что единственной заслугой правительства Украины после Януковича является то, что каким-то образом ему удалось достичь возможности выплачивать людям пенсии и зарплаты.

Говоря о задачах Украины на начавшийся год, философ подчеркнул, что каждому необходимо выполнять свою работу, быть чувствительным к великим событиям и ощущать величие и "опасность" момента.

"Как за маленькими поступками волонтеров стоит гуманизм, так и за нашими делами скрывается нечто большое", - отметил Мирослав Попович.

Напомним, Тимошенко остро раскритиковала Яценюка и призвала не дать авантюрам правительства пройти дальше. 

Во вторник, 22 декабря, во время выступления в Раде, Тимошенко заявила, что правительство Арсения Яценюка занимается авантюрой, которая может привести к катастрофе в экономике. Она также отметила инертность самих нардепов и нежелание работать в Раде.

Последние новости