3 января 2016, 19:06

ВВС: Экспорт из Турции страдает от российских санкций

​Российские санкции явно воздействуют на отношения в экономике между Россией и Турцией на фоне роста разногласий между государствами относительно сирийского кризиса.

ВВС: Экспорт из Турции страдает от российских санкций

После случая со сбитым армией Турции российским самолетом Су-24 на границе Сирии с Турцией Россия ввела перечень санкций касательно турецкой стороны.

Среди них стоит отметить запрет на импорт овощей и фруктов, а также птицы и соли из Турции. Также запрещено продавать путевки туристам, которые планируют поездки в Турцию.

Кроме того, введен запрет на работу турецкого строительства в России, исключение составляют особые случаи.

Отметим приостановку Россией работ, связанных со строительством газопровода по дну Черного моря, предназначавшийся для поставки природного газа из РФ в Турцию.

Как ранее сообщал Диалог.UA, российский президент Владимир Путин внёс изменения в указ президента РФ от 28 ноября 2015 года № 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

Последние новости