3 января 2016, 11:57

"Так им и надо!": пенсионеры из Новгородского проклинают сторонников "русского мира" за разрушенный боевиками дом

Жители расположенного в Донецкой области села Новгородское, находящегося на "линии разграничения»", вынуждены жить в доме, где во время одного из обстрелов была практически уничтожена крыша.

"Так им и надо!": пенсионеры из Новгородского проклинают сторонников "русского мира" за разрушенный боевиками дом

Николай и его супруга, Любовь, - пенсионеры.

Дом, в котором живет семья, много лет назад построил Николай. Как говорит пожилой мужчина, свой жилищный вопрос он решил без помощи государства.

На склоне лет супруги вынуждены жить в доме, накрытом пленкой: во время одного из обстрелов боевиков "ДНР" люди остались без крыши над головой в буквальном смысле.

Пленка не защищает от попадания в дом влаги, из-за которой пришла в негодность бытовая техника. Однако уезжать из Новгородского Николай и Любовь не хотят, поскольку в таком случае пришлось бы бросить все нажитое, все припасы.

Семья эта настроена проукраински, потому отношения со многими соседями — напряженные.

Как утверждает Любовь, псевдореферендум, проведенный в мае 2014 года, поддержали преимущественно самые зажиточные сельчане.

Потому супруги считают, что живущие в постоянно обстреливаемом селе сторонники "ДНР" достойны того, чего сами же и добивались.

Ранее был опубликован ролик студии "Квартал 95", в котором пьяные главари "ЛНР" и "ДНР" обещали жителям "Новороссии" все блага "русского мира".

Также стало известно, что террористы "ДНР" похищают молодых девушек для их продажи за рубеж.

Последние новости