2 января 2016, 16:43

Расстрелявшему 4 человек в Челябинской области могут смягчить наказание из-за неожиданного поворота дела

В деле о массовом расстреле пятерых человек в Челябинской области в селе Миасское появились новые детали. Обвиняемому в убийстве мужчине могут переквалифицировать статью на более мягкое обвинение. Убитые молодые люди - все из соседнего с Миасским села Курейное. Их пригласила в поселок соседка обвиняемого.

Расстрелявшему 4 человек в Челябинской области могут смягчить наказание из-за неожиданного поворота дела

Как сообщает "Российский Диалог", теща Александра (имя обвиняемого в массовом убийстве мужчины – ред.) когда пришла в дом к детям, то увидела своего зятя избитым и окровавленным. Брат Георгий, приехавший в гости на праздники тоже был жестоко избит.

По словам женщины, скандал начался после того, когда поздно вечером накануне убийства, в дом к зятю пришла пьяная соседка, нагло навязывая свое общество.

"Женщина раньше была в отношениях с братом зятя. Семья пыталась ее выпроводить, но соседка вдруг кому-то позвонила и спустя какое-то время к дому Александра подошла компания молодых людей, среди которых были 4 мужчин и женщина", - рассказала теща задержанного.

К компании, по ее словам, вышел Александр, чуть позже на защиту брата вышел и Георгий, молодые люди жестоко избили обоих мужчин.

По словам женщины, молодые люди не успокоились даже тогда, когда Александр вынес ружье. Она считает, что если бы ее зять не защитился таким вот образом, то спровоцировавшие драку люди могли бы ворваться в дом и расправиться с женой и маленьким ребенком Александра.

Правоохранители рассматривают версию с переквалификации статьи "убийство двух и более лиц" на более мягкую "превышение допустимых норм самообороны".

Как известно, убийство произошло в ночь на 2 января. Погибшие – женщина 27 лет и мужчины 1985, 1983 и 1988 г.р. Одному из участников драки удалось выжить.

Отметим, что в "ДНР" на новогодние праздники скончались двое боевиков. Причина смерти – передозировка алкоголем. 

Последние новости