2 января 2016, 08:56

Празднуя Новый Год, пьяные боевики "ДНР" повредили дома жителям Донецка

"Подарок" от террористов "ДНР" жителю Донецка прилетел примерно через час после наступления Нового Года. Боеприпас пробив крышу частного дома упал на пол в гостинной комнате. По счастливой случайности в помещении никого в этот момент не было.

Празднуя Новый Год, пьяные боевики "ДНР" повредили дома жителям Донецка

Снимки поврежденного имущества и сам боеприпас в соцсети выложил хозяин пострадавшего домостроения. Он отметил, что что пьяные донецкие террористы в новогоднюю ночь устроили салют из зенитных установок и кроме его дома, пострадал соседний дом в котором перебита газовая труба.

"Куйбышевский район Донецка. Попадания в жилые дома. После произошедшего вызвали милицию. Оказалось, что это нам "подарок" от празднующих Новый Год солдат "Новороссии", которые своим салютом из " ЗУшки" повредили несколько домов", - написал пострадавший в соцсети.

Мужчина рассказал, что так называемые власти Донецка ни ему, ни его соседям помощь в восстановлении жилища пока не предложили.

Ранее сообщалось, что искра фейерверка сожгла три дома в Одессе. Здесь в первую ночь Нового Года искра от салюта попала на крышу, а оттуда перекинулась на близлежащие дома.

Помимо крыш в домах сгорели внутренние перекрытия.

Последние новости