28 декабря 2015, 09:25

Лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош создает новое политическое движение

“Правый сектор”, как революционная структура, выполнил свою миссию. Теперь он переходит на новый этап своего развития - в общенациональное патриотическое движение без радикализма.

Лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош создает новое политическое движение

Об этом заявил лидер ПС Дмитрий Ярош. Политик отметил, что движение "Правый сектор" было самым ярким явлением в украинском социуме последних двух лет. Возникшее на волне революции движение было актуально именно для революции.

“Эта революция не была закончена, и завершение ее - создание Украинского самостоятельного соборного государства - по независящим от нас причинам, главной среди которых является война с российским агрессором, отложилось во времени”, - говорит Ярош.

Теперь он намерен сосредоточиться на государственно вещах и объединить всех патриотов, которые откажутся от радикализма, но не прильнут к либеральной демагогии.

“Наша задача - двуединая: сохранить существующую государство как плацдарм для получения национальной государственности, и провести в ней революционные изменения, которые обеспечат украинскому народу свободу, справедливость и благосостояние”, – заявил Ярош.

По словам политика, он по-прежнему будет оппозиционером к действующей власти, но откажется от “кровавых (и обреченных на поражение) бунты против нее”.

Ярош со своей командой инициирует создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Сейчас политик работает над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами.

Ранее сообщалось, что в “Правом секторе” главе Украины грозят ликвидацией в случае провала национальной политики.

Последние новости