22 декабря 2015, 08:56

​Адепт “русского мира” Манекин шокирован “атаманщиной” Захарченко в Донецке

Сторонник пророссийского курса оккупированных территорий Донбасса Роман Манекин раскритиковал действия главаря ДНР Александра Захарченко, отправившего директора одного из местных рынков на передовую по собственной прихоти.

​Адепт “русского мира” Манекин шокирован “атаманщиной” Захарченко в Донецке

“Почему никто не скажет Захару, что директор рынка - не ополченец, присяги не давал, полезен на фронте быть не может и у главы государства нет полномочий отправлять гражданское лицо на фронт? Почему не объяснят, что с ценами невозможно бороться в приказном порядке, что нужно создавать условия снижения цен, а высшее лицо в государстве не имеет права подменять оперативника ОБХС (если бы такая структура существовала в ‪#‎ДНР), что в ролике, налицо - элементарная "атаманщина" (с которой, кстати, невозможно бороться, ее же методами, волюнтаризмом, а можно исключительно и строго опираясь на Закон)?”, - возмущается Манекин.

Он отмечает, что дончане не восхищаются демонстрацией личностных качеств кем-либо из лидеров самопровозглашенной народной республики. Люди в условиях войны хотят стабильности и предсказуемости.

“Нормальный человек, не психологический урод, не может радоваться, когда другого, с утра пришедшего на работу, вечером отправляют в окопы, никто из нормальных людей не обрадуется несчастью другого, даже, если он, этот другой, - директор рынка?”, - считает Манекин.

Он считает, что московское руководство ДНР сквозь пальцы смотрит на “игру мускулов” Захарченко, списывая все на провинциальность, а местные боятся сказать лидеру республики о его промахах.

А вот видео. на котором Захарченко, бравируя, говорит о наказании для директора рынка "Соловки":

Последние новости