16 декабря 2015, 13:42

В Украине успешно завершились испытания модернизированного вертолета МИ-8МСБ

На МИ-8МСБ возлагаются огромные надежды в выполнении задач повышенной сложности. В государственном концерне "Укрооборонпром" отрапортовали, что модернизированный вертолет блестяще прошел серию испытаний.

В Украине успешно завершились испытания модернизированного вертолета МИ-8МСБ

Это были как наземные, так и летные операции, сказано в сообщении пресс-службы военного концерна.

После испытаний усовершенствованная военная машина увеличила дальность полета, грузоподъемность. И что немаловажно – теперь МИ-8МСБ будет расходовать намного меньше топлива.

В "Укрооборонпроме" рассказали, что теперь у вертолета имеются уникальные новые турбовальные двигатели ТВ3-117ВМА СБМ1В 4Есер с одновальным газогенератором и свободной турбиной.

"Двигатели сочетают в себе высокую надежность и способность работать в климатических условиях различной степени сложности. В конструкцию заложен целый ряд перспективных авиационных решений, предназначенных для вертолетов пятого поколения", - отмечают разработчики.

Сообщается, что усовершенствованный вертолет может использоваться для нужд Министерства ЧС Украины, Минобороны, МВД, Министерства лесного хозяйства для задач различной сложности в разных климатических условиях.

Это первый вертолет, модернизированный специалистами ГП "Завод 410 ГА", входящего в состав концерна.

Последние новости