11 декабря 2015, 18:30

На сайте ВР появился проект Госбюджета Украины на 2016 год

Текст законопроекта №3000 на официальном сайте Верховной Рады появился сегодня, 11 декабря. Данный Законопроект был внесен на рассмотрение парламентом в пятницу утром. Текст главного финансового документа находится в свободном доступе.

На сайте ВР появился проект Госбюджета Украины на 2016 год

Он содержит в себе сам проект Закона, прошение, пояснительную записку и два документа с дополнениями.

О том, что правительство Украины подготовило проект Госбюджета на будущий год, во время отчета Кабинета министров о своей деятельности, сообщил сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

К слову, первый раз Кабмин внес закон о бюджете согласно законодательству в сентябре. Однако почти сразу же проект был отозван. Случилось это потому, что финансовый документ требовал согласованности с предстоящей в Украине налоговой реформой, а также миссией МФ в Украине.

Через несколько месяцев консультаций, Кабмин снова внес в парламент подготовленный законопроект.

Уже 17 декабря текущего года может начаться его предварительное рассмотрение.

Если нардепы примут решение сделать это на пленарном заседании, то уже на предстоящей пленарной неделе парламентарии возьмутся за изучение проекта Госбюджета на будущий год.

Министр финансов Украины Наталия Яресько сообщила, что в данном проекте бюджета не предусмотрено сокращение расходов на основные социальные нужды украинцев.

Однако, как ранее писал "Диалог.UA" многие статьи, в общей сложности, будут сокращены примерно на 60 млрд грн.

Последние новости