8 декабря 2015, 11:16

​“Яценяку на гилляку!”: тысячи митингующих перекрыли центр Киева к визиту Байдена в Раду

Сегодня утром несколько политических партий одновременно устроили акции протеста в центре Киева. Требование одно – отставка премьер-министра Арсения Яценюка и переформатирование Кабинета министров.

​“Яценяку на гилляку!”: тысячи митингующих перекрыли центр Киева к визиту Байдена в Раду

Так, около 10:00 к зданию Рады со стороны Майдана пришли митингующие под флагами партии “Свобода”. К этому времени здесь уже собрались несколько сотен представителей Финансового Майдана и движения "5.10".

Через некоторое время около тысячи человек вышли с Майдана независимости в сторону правительственного квартала под флагами “Спильной справы” Александра Данилюка.

Активисты прошли от Майдана до Европейской площади, улицу Грушевского, помитинговали под стенами Кабмина и отправились к Раде, где уже расположились около 1-1,5 тысяч активистов. В итоге, митингующие перекрыли проезжую часть от Грушевского до Арсенальной.

Пикетчики требуют отставки Яценюка. В руках митингующих плакаты с надписями: "Яценяку на гилляку", "Не поддерживайте премьера-коррупционера", "Майдан стоял не за коррупцию в правительстве", "Правительство крадет наши деньги", "Яценюк = коррупция".

Отметим, во время шествия “Спильной справы” на одного из митингующих в военной форме наехала машина. Активист получил незначительные повреждения и продолжил участие в митинге.

Лидер “Спильной справы” Александр Данилюк сообщил, что сегодня манифестанты подпишут обращение к депутатам и приложат все усилия, чтобы в правительство вошли представители общественности.

Отметим, с минуты на минуту в Раде ожидается выступление вице-президента США Джо Байдена.

Напомним, сегодня в Раде устроили "судный день" для Яценюка.

Последние новости