8 декабря 2015, 10:53

​“Судный день” Яценюка в Верховной Раде

Пленарное заседание парламента 8 декабря началось с критики работы Кабмина Яценюка. “Судный день” украинского премьера свидетельствует о том, что уже к Новому году Украина получит нового главу правительства.

​“Судный день” Яценюка в Верховной Раде

Большинство настроено негативно и требует немедленно отставки Яенцюка. Перед заседанием парламента нардеп Михаил Головко заявил, что правительство Яценюка потеряло доверие общество и потому глава Кабмина.

“Он себя скомпрометировал и этот человек должен немедленно идти в отставку. Это не только позиция нашей политической силы, это позиция народа. Нулевой рейтинг Яценюка говорит, что доверия нет… Правительство Яценюка только берет новые кредиты, чтобы возвращать старые кредиты под все худшие условия, под большие проценты. У нас катастрофически растет госдолг, украинцы беднеют и мы на краю пропасти стоим перед дефолтом. Вывести Украину из кризиса может только отставка Яценюка. Он ничего не сможет. В новый год мы должны прийти с новым правительством. Этот камикадзе настолько всех утомил, что дальше невозможно терпеть. Видим, что ничего не выполнили, ни одного обещания”, - заявил Головко.

Ярослав Москаленко из группы “Воля народа”: “Думаю, не найдем в зале депутата, который скажет, что власть выполнила хотя бы 50% обещанного в прошлом году. Создается впечатление, что сегодня в Украине два мира: в одном мире живут власть имущие, в другом – выживает украинский народ. Вы понимаете, что кредит в любой форме – своеобразное рабство”.

Андрей Шипко “партия Возрождение”: “Нет у власти желания хоть как-то двигаться в этом направлении (изменения в стране – ред.) . обещания, которыми нас кормят уже второй год подряд, не вызывают доверия ни у украинского народа, ни у международного партнера. Этой власти уже вообще никто не верит”.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко: “Кому служит украинская власть? Международным партнерам или украинскому народу? .. обращаюсь к президенту, премьеру и парламентскому большинству: прекратите унижать украинский народ!.. надо убирать коррумпированную власть, преступную власть, власть, которая после Майдана продолжает грабить еще больше, чем грабила до Майдана!”

Глава фракции Народный Фронт Максим Бурбак попытался списать недовольство парламентариев на прокремлевскую пропаганду: “11 декабря закончится год программы правительства, сформированного коалицией Европейская страна, в которую вошли пять парламентских фракций. Прошел непростой год. Действия Кабинета министров Арсения Яценюка поддерживают западные союзники. С приближением 11 декабря набирает обороты информкампания по дискредитации правительства”.

По его словам, к российского стороне подключились местные политики и напомнил, что аналогичные сценарий был использован во время “ссоры” Тимошенко и Ющенко.

Последние новости