8 декабря 2015, 09:17

У Путина объявили в федеральный розыск оппозиционера Ходорковского

​Экс-главу нефтяной компании ЮКОСа Михаила Ходорковского в России объявили в федеральный розыск. Следующим шагом правоохранителей может быть объявление оппозиционного политика и бизнесмена в международный розыск и ходатайство о его заочном аресте.

У Путина объявили в федеральный розыск оппозиционера Ходорковского

Ранее Ходорковского вызвали на допрос в качестве обвиняемого в деле об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, пишет “Российский Диалог”. Повестку получил отец обвиняемого. Сам Ходорковский удивлен тем, что российские следователи не знают его лондонского адреса и попросил направлять корреспонденцию ему по месту жительства.

Журналист Владимир Кара-Мурза уверен, что допрос, на который СК РФ вызвал политика связан с делом Алексея Пичугина, получившему пожизненный срок за убийство мэра Нефтеюганска 17 лет назад.

Ранее сообщалось, что 17 октября бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский на своем аккаунте в Twitter написал, что в ходе расследования крушения "Боинга" MH17 на Донбассе необходимо допросить экс-главаря боевиков ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина).

Последние новости