5 декабря 2015, 20:44

Аксенов признал, что врал крымчанам о подаче электроэнергии

​С 22 ноября жители аннексированного полуострова остались во тьме. Света не было нигде: ни в больницах – туда экстренно везли генераторы, а пока выживали, как могли, ни в магазинах – закрывались все супермаркеты, выбрасывали пропавшую молочку и мясо. Крым погрузился в мрак.

Аксенов признал, что врал крымчанам о подаче электроэнергии

Жители мерзли в холодных и темных квартирах. На улицах увеличилось количество аварий и преступлений. Оккупационные власти заявляли о графиках подачи света, но они катастрофически не соблюдались. В небольших городах и поселках люди больше недели сидели без света и решились выйти на пикеты.

Как только в Керчи и Щелкино начались акции протеста в Крым срочно прилетел Владимир Путин, чтобы запустить “энергосмост”. Этот визит в соцсетях не высмеял только ленивый, но у крымчан появилась надежда, что хотя бы на несколько часов в их домах появится свет и можно будет успеть сделать бытовые дела.

Сегодня так называемый "губернатор" Крыма Сергей Аксенов заявил, что населению врали про подачу электричества. Данные по обеспечению городов и районов Крыма электроэнергией на 40% в основном не соответствуют действительности. Он отметил, что по всем данным, крымчане должны быть обеспечены электричеством не 10 часов в сутки, но по факту получается, что все это оказалось лишь большим обманом.

"Тем не менее, графики не то, что не выдерживаются, они фактически не составлены. За вопиющие нарушения, которые приводят к тому, что людей оставляют без света и тепла, будут отвечать должностные лица вплоть до заведения уголовных дел ", – заявил Аксенов.

Кто на этот раз окажется “виноватым”, пока не ясно. В начале энергоблокады Аксенов уже уволил министра энергетики.

Напомним, в соцсетях крымчане называют Путина Светмэном и уверяют, что он дал им свет.

Последние новости