29 ноября 2015, 15:58

В Кривом Роге создана Общественная варта. Результаты выборов активисты не признали

Горожане и активисты в Кривом Роге решили результаты выборов не признавать и проголосовали за создание в городе Общественной варты. Митингующие настаивают, что результаты выборов сфальсифицированы.

В Кривом Роге создана Общественная варта. Результаты выборов активисты не признали

Кроме того, активисты требуют, чтобы были отменены результаты выборов по нардепам в ВР от Кривого Рога.

"Общественная варта создана для поддержания порядка. Откроем приемную нардепов, будет собирать факты разворовывания города нынешней властью, а также потребуем от ВР проведения новых выборов", - сообщил в прямом эфире 112.ua находящийся сейчас в Кривом Роге нардеп Семен Семенченко.

К этому моменту по его словам у здания горсовета собрались уже несколько тысяч человек. Полиция проверяет людей, чтобы в здание не было пронесено ни одной гранаты и других взрывоопасных предметов.

Созданная Общественная варта вместе с полицейскими займется охраной здания горсовета в Кривом Роге.

Семенченко говорит, что полицейские не занимаются провокациями и спокойно наблюдают за происходящим. Несколькими часами ранее возле горсовета были замечены люди в масках и со щитами, но их убрали по требованию митингующих.

Добавим, что сейчас возле горсовета продолжается вече против признания мэром города Юрия Вилкула.

Как ранее писал "Диалог.UA", активисты прорвались в здание горсовета и между ними и полицейскими произошла словесная перепалка.

Последние новости