29 ноября 2015, 14:48

"Самооборона Запорожья" приехала контролировать выборы в Мариуполе

Полиция продолжает усиленно охранять общественный порядок в Мариуполе и Красноармейске. Принято решение об увеличении количества патрулей полиции и Нацгвардии. Оперативные штабы и ВСУ занимаются общей координацией действий.

"Самооборона Запорожья" приехала контролировать выборы в Мариуполе

По словам начальника Национальной полиции в Донецкой области, в Мариуполь съезжаются помощники различных политических сил для поддержки кандидатов.

"Сегодня в город прибыли около 20 представителей "Самообороны Запорожья. Они спокойно прошли проверку. На данный момент они находятся на территории Мариуполя", - написал Вячеслав Аброськин в Facebook.

Однако на опубликованном видео в сети один из самообороновцев говорит, что их приехало 35 человек.

"Приехали в качестве поддержки по несению охраны порядка. Как только закончится подсчет голосов, мы сразу уедем", - говорит мужчина в кадре.

Добавим, что 22 человека выставили свои кандидатуры на выборы мэра Мариуполя. Если никто из них не наберет 50 процентов голосов, то будет объявлен второй тур выборов мэра.

Что касается выборов депутатов в горсовет, то по результатам волеизъявления граждан изберутся 54 человека. Они представляют 13 политических партий.

По данным наблюдателей "ОПОРЫ" к этому часу, явка на участки в Мариуполе составила 15,7 процентов. Явка в Красноармейске – 15,2%.

Результаты выборов должны быть определены не позднее 4 декабря.

Последние новости