28 ноября 2015, 14:38

Правительство Крыма будет отправлено в отставку, - Березовец

Политтехнолог, глава правления "Berta Communications", Тарас Березовец, утверждает, что за энергетический кризис в Крыму должен кто-то ответить, так как репутации Владимира Путина нанесен болезненный удар.

Правительство Крыма будет отправлено в отставку, - Березовец

Об этом Тарас Березовец пишет на своей странице в Facebook.

"Судя по развитию ситуации в Крыму и тем, как справляются с последствиями энергетического блэкаута власти т.н. правительства Республики Крым, Сергей Аксёнов будет отправлен в отставку. По факту, престижу Путина нанесены два крайне болезненных удара, и оба на южном направлении: Крым и Турция.

Путин сейчас ищет ответы, как и когда отплатить за оба провала. В случае с Турцией ответ будет сформирован в самое ближайшее время, о чем свидетельствует и сегодняшний комментарий Пескова, и то как сам российский президент затаился, уйдя от общения с Эрдоганом. 

Обострение отношений между РФ и Турцией также косвенно угрожает Крыму из-за размещения там военной российской группировки. С Крымом все для Путина проще. Москва давно искала повод зачистить т.н. "команду победителей" Аксёнова-Константинова. Повод получен и какой. На место Аксёнова будет точно назначен неместный. Константинов пока уцелеет. Но дальнейшие чистки в Крыму неизбежны, местные кадры давно в опале, процесс замены крымской элиты российскими варягами будет ускорен.", - пишет Березовец.

Последние новости