24 ноября 2015, 09:32

​Блокадный Крым: хлеб становится дефицитом, жителей готовят к подорожанию продуктов

В понедельник, 23 ноября, в Симферополе мгновенно опустели прилавки хлебных магазинов. Пекарни не могут обеспечить потребности населения - значительная часть хлебобулочных изделий в столице Крыма изготавливалась в небольших частных мини-пекарнях, работающих исключительно на электроэнергии.

​Блокадный Крым: хлеб становится дефицитом, жителей готовят к подорожанию продуктов

По данным СМИ, у большинства мини-пекарен нет резервных электрогенераторов, они вынужденно приостанавливают производство. Крупные производители пока работают, но их продукцию разметают еще до 12:00.

Председатель ассоциации “Содействие торговле Крыма” Сергей Макеев говорит, что пока поводов для паники нет, но это только начало. В Магазинах из-за отсутствия электричества начались проблемы с хранением скоропортящихся продуктов. Вероятно, закупщики временно откажутся от них. Кроме этого, не исключено подорожание продуктов питания – владельцы магазинов должны покрывать свои убытки.

В социальных сетях тема графика подачи света и комментарии ситуации в Симферополе остаются самыми актуальными:

“Кечкеметская отключили с 19-37 до 01-29. Ну это совсем ни 2, и не 3 часа отключения”

“А в Орехово (сакский р-он) вообще 3-и сутки без света и воды люди сидят, включают только ночью на 2, 3 часа!!! Сегодня у мамы день рождение - супер! Ночью вот точно нужен свет!!!”

“Cело Перово - сутки нет света! С 8 утра вчерашнего дня и до сих пор! Бесит, когда едешь по городу и в кафе/барах свет горит! А у тебя уже сутки нет!?

“Аральская. Света не было 10 часов”

“М. Донского - с 3 утра до 18 света не было, Центр - (офис) - весь день был - сейчас моргает с интервало 10 мин... не могу под охрану офис сдать ((“

“Ул. Ленина. Выключили свет в 8.30, включили в 20.00. Вода и газ есть постоянно”

“Это полное издевательство на ул. Трубаченко с 6:00 утра до 20:00 вечера нету света!!! И интернет не работает!!!”

“Во всей Керчи электричества нет вообще ни на одной улице ещё с позапрошлой ночи”, - пишут крымчане.

Ранее сообщалось, что Кремль не решится на атаку Украины из-за блокады Крыма.

Последние новости