22 ноября 2015, 13:47

Экстренное совещание в Херсонской ОГА: из-за ситуации в Крыму регион переводят на резервное электроснабжение

Энергоснабжение Херсонской области будет переключено на резервные пути обеспечения. Такое решение принято сегодня, 22 ноября, на экстренном совещании оперативного штаба, завершившегося в Херсонской ОГА.

Экстренное совещание в Херсонской ОГА: из-за ситуации в Крыму регион переводят на резервное электроснабжение

По словам председателя облгосадминистрации региона, Андрея Путилова, ситуация с обеспечением электроэнергией херсонцев не вызывает опасения и находится под контролем областных властей.

Однако во избежание непредвиденных ситуаций, приграничные с Крымом районы Херсонщины решено снабжать электричеством по резервным схемам.

"Дано поручение об усилении охраны энергетических коридоров, проведено заземление разрушенных высоковольтных линий. На месте работают оперативные группы", - сообщил Путилов.

Он добавил, что переговоры с активистами крымской блокады по недопущению обострения противостояния продолжаются.

В Крыму, отметим, введен режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, как писал "Диалог.UA" ранее, из-за ситуации с электроэнергией на оккупированном полуострове, самопровозглашенный главы Крыма Сергей Аксенов, призвал местных жителей не использовать электрические обогреватели.

В своем обращении к крымчанам Аксенов отметил, что: "на улицах тепло, поэтому электрообогреватели включать не рекомендуется".

Последние новости