22 ноября 2015, 12:36

Аксенов просит крымчан пожить в холодных квартирах из-за дефицита электроэнергии

Так называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов попросил прощение у жителей полуострова за создавшийся энергетический кризис, и посоветовал крымчанам отказаться от применения в быту электрических обогревателей.

Аксенов просит крымчан пожить в холодных квартирах из-за дефицита электроэнергии

"Земляки, извиняюсь перед вами за причиненные неудобства. Убедительно прошу крымчан не пользоваться электроприборами. Тем более, что установившаяся сейчас на улицах теплая погода это позволяет ", - сказано в сообщении его пресс-службы.

Самопровозглашенный глава отметил, что ситуация на полуострове находится под его личным контролем, он постоянно контактирует с федеральными органами власти, республиканскими министерствами и представителями муниципалитетов.

Аксенов также отметил, что все стратегические объекты Крыма и органы власти всех уровней переведены в режим круглосуточного дежурства.

"В целях экономии на улицах в вечернее время будет отключено освещение, предупреждаю о возможных проблемах с интернетом и мобильной связью", - добавил так называемый крымский глава.

Добавим, что Крым остался без украинской электроэнергии сегодня ночью, 22 ноября. Это произошло в следствии подрывов линий электропередач.

Как писал "Диалог.UA" ранее, российские власти приняли решение остановить отгрузку угля в Украину, по причине срыва поставок электроэнергии на оккупированный полуостров.

Последние новости