14 ноября 2015, 22:56

Керри обвинил Асада в сотрудничестве с ИГИЛ

Джон Керри заявил, что президент Сирии Башар Асад покупает нефть у террористической группировки “ИГИЛ”.

Керри обвинил Асада в сотрудничестве с ИГИЛ

Об этом госсекретарь США заявил сегодня, 14 ноября в Вене на пресс-конференции, добавив, что у него есть информация о том, что Асад тесно сотрудничает с “Исламским государством” в сфере торговли нефтью. А в соответствии с резолюцией 2199 Совета Безопасности ООН, такая торговля запрещена, и она требует всячески препятствовать такой торговле государствам, входящим в коалицию.

Сегодня в Вене проходили переговоры по урегулированию военного конфликта в Сирии, где уже более четырех лет оппозиция противостоит войскам президента Асада. Кроме того, ситуацию усложняют террористические группировки, которые действуют в своих интересах. Участники конференции обсуждали дату проведения выборов в Сирии и создание единого списка террористических организаций, в которую кроме “Исламского государства” входит ряд других группировок.

Как сообщалось ранее, войска РФ и Асада обстреливают мирные сирийские города, контролируемые повстанцами. Бойцы Сирийской Свободной Армии обнародовали видео, в котором виден уже полуразрушенный город, по которому продолжаются наносится удары.

Последние новости