13 ноября 2015, 09:25

Родители погибшего в Донбассе военного РФ отказываются от опознания сына: ФСБ "чистит" биографию

Во время боя у поселка Калиновка погиб российский военный Владимир Горностаев. На то, что он действующий военнослужащий указывают обнаруженные вещи. Родители молодого человека не готовы приехать в Украину на опознание своего сына.

Родители погибшего в Донбассе военного РФ отказываются от опознания сына: ФСБ "чистит" биографию

В Генштабе сообщают, что у россиянина обнаружены банковская карта, бронепластины с российским маркировкой, билет на автобус "Москва - Донецк" и письмо матери.

“Здравствуй, мама…Со мной все хорошо, я нахожусь в замечательном коллективе, прости за бессонные ночи”, - писал военный РФ.

Молодой человек идентифицирован как боец из города Тольятти. В составе диверсионной группы боевиков ЛДНР он пытался попасть на подконтрольную силам АТО территорию.

Спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко рассказал, что наемники дважды атаковали военных, но оба раза “их хорошо встретили”. Со стороны боевиков были раненые и убитые.

Установить личность помогла кредитная карта, которая была с Горностаевым на поле боя. Больше документов у него при себе не было. Позже выяснилось, что все профили молодого человека в соцсетях “подчистили”. На официальном сайте Тольятти Горностаев числится в списках пропавшим без вести. Указано, что связь с ним родственники потеряли 22 октября.

Мать военного Татьяна отказывается от общения с украинскими журналистами. Отец Виктор отделывается фразой: “все понятно. Занимается ФСБ России. Есть какие-то вопросы?”.

Тетя Ольга Викторовна тоже путается в словах: сначала женщина говорит, что на момент исчезновения Владимир служил в армии, а потом отказалась от своих слов.

Спикер штаба АТО Владислав Селезнев уверен, что российские спецслужбы корректируют биографию Владимира Горностаева. Вероятно, на момент гибели, он был военнослужащим и служил в той же части в Тольятти, откуда пленные ГРУшники Александров и Ерофеев.

“Удивительно и непонятно, почему так активно и ретиво взялись представители ФСБ как за семью Владимира Горностаева, так и за то окружение, с кем он общался”, - говорит Селезнев.

Ранее блоггер zloy_odessit написал, что Россия вновь зажжет Донбасс.

Последние новости