9 ноября 2015, 18:41

Ситуация в ЛНР возмутила даже лояльного к "молодой республике" журналиста

Ситуация с ценами на ГСМ в оккупированных городах и районах Луганска с каждым днем становится напряженной. К примеру, в столице ЛНР бензина практически нет. По этой причине маршрутные автобусы сократили часы своей работы, и уже даже после 17.00 их дождаться крайне сложно.

 Ситуация в ЛНР возмутила даже лояльного к "молодой республике" журналиста

Поддержавший год назад сторонников идей сепаратизма в Луганске, один из ведущих луганских журналистов Николай Северин в своем Facebook пишет, что в ЛНР самые высокие цены на бензин.

"То, что продается – в два раза дороже, чем в России и Украине", - возмущается Северин.

Он добавляет, что даже в самые тяжелые дни боевых действий, июль-август 2014 года, с ГСМ в захваченном террористами городе было намного проще.

Отметим, что Северин - заслуженный журналист Украины.

С 2009 года он работал главным редактором газеты Луганского облсовета "Наша газета". С 2006 по 2010 годы был депутатом Луганского облсовета от КПУ.

Во время "русской весны" 2014 года занял выжидательную позицию с креном в сторону поддержки пророссийских сил.

Подтверждение последнего - появление в этот период на страницах "Нашей газеты" большого количества материалов, содержащих резко негативную оценку Евромайдана и его активистов, а также людей, пришедших в Украине к власти после победы Майдана.

По данным из неофициальных источников, осенью 2014 г. Северин неудачно пытался возродить газету "Ракурс", которую возглавлял с 1992 года.

В октябре текущего года, боевики угнали у Северина принадлежащий "Ракурсу" автомобиль.

Пост о помощи в нахождении авто, журналист разместил в соцсети.

Произошедшее он назвал "очередным ударом по гласности".

Последние новости