7 ноября 2015, 09:42

Официально: милиции больше нет, встречайте новую полицию

Сегодня, 7 ноября 2015 года, официально вступает в силу закон о Национальной полиции Украины. Таким образом, закон о"милиции" теряет свою силу.

Официально: милиции больше нет, встречайте новую полицию

Как говорится в нововведенном документе, Нацполиция обязана реализовать политику государства в сферах обеспечения охраны прав и свобод гражданина, действовать против нарастающей преступности, поддерживать безопасную жизнедеятельность и правопорядок в обществе.

Кроме того, среди целей Национальной полиции присутствует необходимость внести на рассмотрение представителя МВД предложений по поводу обеспечения формирования госполитики в различных сферах.

Также новоиспеченная полиция должна оказывать в определенных законом пределах услуги по помощи гражданам, нуждающимся в помощи в связи с личными, экономическими, социальными причинами. Ко всему прочему, оказание помощи осуществляется для лиц, которые нуждаются в ней в результате ЧС.

Как сообщают сотрудники патрульной полиции, благодаря нововведенному закону полномочия правоохранителей будут очерчены четче, работа станет проще, а также предоставятся новые возможности.

Как ранее сообщал Диалог.UA, 22 октября МВД Украины начало отбор кандидатов для патрульной полиции Кировограда и Кривого Рога.

Последние новости