6 ноября 2015, 12:51

Стали известны имена следующих арестантов, которых может ожидать участь Геннадия Корбана

Аграрных бизнесменов Днепропетровской области, Николая и Василия Астионов, а также Сергея Касьянова, может ожидать криминальная участь Геннадия Корбана и арестованного вместе с ним куратора охранной службы "Легион" Михаила Кошляка.

Стали известны имена следующих арестантов, которых может ожидать участь Геннадия Корбана

Арест лидера "УКРОПа" и Кошляка говорит о том, что силовики основательно взялись за дело днепропетровской ОПГ, лидером которой, по их мнению, и является Геннадий Корбан.

По информации журналистов, фирма "Легион" по своей структуре напоминает частную армию. Она укомплектована личным составом из криминальных элементов и снабжена немалым арсеналом огнестрельного оружия.

Именно "Легион" сопровождал наиболее громкие рейдерские захваты последних лет на Днепропетровщине.

Пока в вину Кошляку силовики вменяют причастность к убийству Виктора Мандзика, офицера СБУ. Оно, напомним, произошло 21 марта текущего года в Донецкой области в городе Волноваха.

Убийцы офицера числились в охранной фирме "Сич", которая, по словам главы СБУ Грицака, также связана с Кошляком.

Сейчас Кошляк находится под арестом сроком на два месяца.

Под подозрение силовиков попал и родственник Кошляка, его зять Михаил Астион, отцом которого является экс-глава Херсонского областного УБОПа Николай Астион.

В день задержания Корбана по месту проживания Астиона были проведены обыски.

По информации СМИ, сын и отец Астионы прославились тем, что в 2014 году осуществили рейдерский захват сельхозпредприятия "Чумаки". В этом деле был также замешан еще один представитель Днепропетровщины – миллионер Сергей Касьянов, владеющий агрокомпанией KGS Agro и KGS банком.

Известно, что в 2011 году по нечистой схеме подконтрольные Касьянову структуры поглотили предприятие "Унирем Агро", владельцем которого являлся бизнесмен из Канады Рональд Дерриксон.

В дальнейшем "Унирем Агро" неожиданно для законных владельцев сменила директора и учредителя.

Блокируя работу предприятия, злоумышленниками были оформлены документы на землю агрофирмы на другое юридическое лицо, которое впоследствии передали KSG Agro.

Как ранее сообщал "Диалог.UA" суд избрал меру пресечения Геннадию Корбану.

До 31 декабря 2015 года он будет находиться под домашним арестом.

Последние новости