6 ноября 2015, 11:25

Официально: США помогут Украине третьим траншем на сумму в 1 млрд долл, - Байден

Президенту Украины Петру Порошенко сообщили, что Соединенные Штаты Америки предоставят Украине очередной транш на сумму в 1 млрд долл.

Официально: США помогут Украине третьим траншем на сумму в 1 млрд долл, - Байден

Вице-президент США Джозеф Байден заявил о том, что США готовы предоставить Украине третий транш кредитных гарантий на сумму в 1 млрд долл. 

Об этом он сказал по телефону президенту Украины Петру Порошенко, передает пресс-служба Белого дома.

"Что касается экономических реформ, вице-президент подтвердил готовность США предоставить третий транш кредитных гарантий в 1 млрд долл. для Украины на условиях продолжения украинского прогресса в расследовании и судебного преследования коррупции и гарантий, что налоговая реформа в Украине будет соответствовать программе МВФ", - информирует Белый дом.

Более того, стороны обсудили выполнение минских договоренностей, экономических реформ и инициатив по борьбе с коррупцией. 

Джозеф Байден поздравил Петра Порошенко с успешными выборами в Украине, которые стали еще одной ступенью к демократическому развитию страны.

По окончанию разговора, политики пришли к однозначному выводу, что Россия и сепаратисты ЛДНР обязаны сдержать обещание Владимира Путина и предоставить полный доступ ОБСЕ ко всей территории Донбасса.

Последние новости