5 ноября 2015, 19:45

​Элтон Джон жаждет поговорить с Путиным и проучить его за предвзятое отношение к геям

Легендарный британский певец Элтон Джон планирует отправиться в Россию для разговора с главой государства Владимиром Путиным о правах гомосексуалистов и лесбиянок. Данную поездку британский деятель осуществит при первом же окне в своем плотном графике и планах президента РФ.

​Элтон Джон жаждет поговорить с Путиным и проучить его за предвзятое отношение к геям

Как известно, в 2013 был издан закон, подписанный Путиным, о введении штрафа за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних граждан РФ. Закон моментально подвергся критике правозащитных организаций как дискриминация и провоцирование насилия относительно геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.

Будучи одним из мировых лидеров движения за права ЛГБТ, в сентябре Элтон Джон заявил о предвзятом и изолирующем отношении Путина к людям с нетрадиционной ориентацией.

Однако знаменитый певец сообщил о своей надежде переубедить российского президента в обратном во время личной встречи.

Как ранее сообщал Диалог.UA, в сентябре был осуществлен звонок Элтону Джону от "пранкера Вована" и "Лексуса", настоящие имена которых Владимир Краснов и Алексей Столяров. Юмористы от имени Путина пригласили Элтона в Москву.

После данной ситуации российский президент все же связался с британским певцом и назначил встречу при первой же удобном случае на неопределенный день.

Последние новости