5 ноября 2015, 14:47

СБУ задержала экс-министра юстиции Украины времен Януковича Елену Лукаш

​Служба безопасности Украины задержала бывшего министра юстиции Украины Елену Лукаш. В 15:00 ожидается брифинг по этому поводу, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская. По ее данным, чиновницу разыскивали в связи с возможной причастностью к преступлениям против Майдана.

СБУ задержала экс-министра юстиции Украины времен Януковича Елену Лукаш

“Это определенная импровизация… после задержания Корбана. Почему вы задерживаете представителей данной политсилы и не задерживаете представителей бывшей власти, так сказать представителей правительства Януковича. Госпожа Лукаш – наиболее удачный “объект” для атаки. Она не имела серьезных связей с кланами регионалов. Она была завязана только на Януковиче”, - говорит политолог Петр Олещук.

В 2004 году она была согласилась быть защитой Виктора Януковиче в процесее обжалования результатов выборов президента. С того момента она все время осталась при власти, пока сам Янукович занимал руководящие посты.

Напомним, 2 ноября глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в ходе пресс-конференции сообщил, что в Днепропетровске в рамках спецоперации одним из объектов правоохранителей стала сеть супермаркетов "Брусничка", которая принадлежит донецкому олигарху Ринату Ахметову.

Последние новости