2 ноября 2015, 23:22

Дончане: Захарченко, ты и твои бандиты нас достали!

В Донецке предполагают, что лидер боевиков вскоре сбежит из Донецка.

Дончане: Захарченко, ты и твои бандиты нас достали!

2 ноября в СМИ террористов вышло интервью главаря боевиков Александра Захарченко, в котором он рассуждает о "новых элитах" Донбасса, то есть о боевиках, которые  воюют против украинской армии.

Реакция дончан на такие сентенции главного террориста Донецка не заставила себя долго ждать.

В соцсетях появились отзывы, в которых люди выражают свою позицию относительно таких "новых элит", да и самого Захарченко.

"Сначала думала вброс, подом оказалось вполне себе достоверная выдержка из интервью. Само интервью - нафталин. Все в лучших традициях облизывания власти провластными сми. 

Но если, по сути вопроса, гражданин Захарченко забыл как его "элита" летом 2014 спустившись с гор, и взяв вместо привычной бутылки пива в руки автомат, отжимала машины у коренных дончан? Собственно, почему многие из них, кому особенно, повезло на собственном автотранспорте, быстро покидали Донецк в любом направлении.
Называетесь хоть принцами голубых кровей, но не стоит забывать кто вы и откуда. Да, принцип «из грязи в князи» может и обеспечит материальное благополучие, какое-то там уважение у личностей быстро гнущихся под смену курса, но большего не ждите. Для мирных граждан все эти «элиты» катающиеся по Донецку и Киеву на отжатых машинах, словно мантру, как истеричка Корбан повторяющие «да, мы за вас воевали!» по сути просто бандиты. Так, как воевали все эти «освободители/защитники» не за меня и мою маму, а прежде всего за свое, читай отжатое, транспортное средство и личное благополучье. Поэтому для меня те кто восстанавливал и восстанавливает да Герои,кто взял в руки автомат вроде как воевать,а по факту неплохо так улучшил собственное благосостояние, не важно зарплатой или намародереными стиралками и микроволновками, нет вы не герои, вы просто наемные работники,которые воюют за материальные блага.
Меня вообще бесит это втягивание в войну. На «Южном» весит баннер с патриотическим призывом что-то вроде (дословно не помню) «Папа, а где ты был когда защищали Донбасс». Каждый раз, мысленно отвечаю на этот риторический вопрос: «миллионы раз, хотела бы, чтобы мой отец, муж, брат, сват, сын сидел дома, а не защищал Донбасс.
Мне вот почему-то думается, что тот же господин Захарченко если сильно подожмут, скорее всего испарится где-нибудь на просторах РФ или родных донбасских степей. Точно также как у Порошенко есть уютный домик в Америке или в крайнем случае Липицке.
А что? Кто-то до сих пор может быть уверен в будущем на 100%? Я вижу только то, что политический курс, что в республиках, что в Украине меняется как погода, люди не удивляются уже ничему и молят только о том, чтобы не возобновлялись военные действия. Чего, кстати эти самые «военные элиты» с обеих сторон не исключают, и о чем не забывают каждый день напоминать всем нам. Держат нас, так сказать в тонусе. Себя лучше держите! Потому, как любой мужчина: шахтер, слесарь, водитель, врач, портной, продавец особенно в Донецке знает, что такое жить в военном городе, жить скорее всего за небольшую зарплату, а иногда даже за спасибо и работать под обстрелами. За все это время он к этой жизни, со всей своей семьей уже даже как-то приноровился. Крутится, вертится, зарабатывает свою копейку,кто больше и хорошо, так как неуехавшие и возвращающиеся местные жители, лишнее подтверждение тому, что город будет жить, раз в нем живут и хотят жить люди.

А вот помнят ли все эти « военные элиты», что такое жизнь без автомата? Кто они без автомата? Что за окружение было бы рядом, если бы в кармане не лежали патроны или нужная ксива? Что-то мне подсказывает, что жизнь у многих «героев» по обе стороны складывалась совсем по-другому", - написала одна из пользовательниц соцсети Facebook. 

Отметим, что по условиям Минских договоренностей в Донбассе должны пройти выборы по украинскому законодательству. Этот вопрос активно обсуждался во время переговоров "нормандской четверки" 2 октября. Также речь шла об амнистии сепаратистов и иммунитете на время выборов. 

Последние новости