2 ноября 2015, 13:45

Трагедия А321: почему молчит Путин?

​Россия боится признать, что террористы ИГИЛ не только объявили войну, но и стали уничтожать мирных граждан. Кремль знает больше, чем может сказать, именно с этим связано долгое молчание президента РФ по поводу катастрофы А321.

Трагедия А321: почему молчит Путин?

Такое мнение высказал британский журналист Павел Фельгенгауэр.

“Владимир Путин пока ни разу не выступил перед россиянами по поводу катастрофы самолета А321 в небе над Египтом. Это может говорить о том, что дела обстоят слишком серьезно “, – заявил журналист в Москве в эфире Sky news.

Корреспондент не исключил, что Кремль подозревает в причастности к трагедии террористов ИГИЛ, хотя официально рассматривают несколько причин.

Версия о теракте крайне неудобна Египту – на кону туристический бизнес страны, а Россия не может сказать, что террористы начали войну против нее.

Блогер Виктор Кадочников отметил, что при крушении малазийского лайнера в Донбассе не погиб ни одни русский человек.

“В Малайзийском Боинге не погиб ни один русский человек.... Но Путин среди ночи записывает экстренное обращение. А здесь падает российский самолет, который практически на 100% наполнен россиянами. Путин не записывает экстренное обращение”, - пишет Кадочников.

Причиной может быть персональная ответственность за крушение Boeing. “А во втором случае ему, похоже, плевать”, - отметил блогер.

Российский журналист Саша Сотник пишет, что в Москве уже вторые сутки ждут публичного обращения Владимира Путина по поводу трагедии.

"Ну, реально, где он? Почему пар изо рта не выпускает? Ну, выйди ты как президент, скажи что-нибудь! Почему молчишь?.. А потому и молчит, что … убийца, узурпировавший власть в России, превративший ее в пугало, запертое на задворках третьего мира…”, - пишет Сотник.

Он уверен, что российский лидер так и не появится на публике с официальными словами соболезнования.

Отметим, крушение Airbus A321 произошло в субботу, 31 октября. Все 224 человека, которые были на борту самолета, погибли.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что получены данные “черных ящиков” российского самолета.

Последние новости