2 ноября 2015, 08:16

Порошенко анонсировал аресты политиков: Это только начало. На Корбане никто останавливаться не будет

​В ближайшее время украинцы услышат новые фамилии политиков, которые будут привлечены к ответственности за коррупцию. Президент Украины Петр Порошенко настаивает на прозрачности расследования дел.

Порошенко анонсировал аресты политиков: Это только начало. На Корбане никто останавливаться не будет

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Несколько недель назад, когда парламент снимал неприкосновенность с депутатов, я пообещал, что это только начало. На Корбан никто останавливаться не будет. В Украине никто не имеет иммунитета - ни представители новой власти, против которых еще будут заведены дела, ни представители старой власти”, - заявил Порошенко.

При этом Гарант настаивает на прозрачности расследования, с информированием общественности.

Кто будет следующим в списке задержанных Порошенко не уточнил, сославшись на то, что как президент не вмешивается в работу силовиков.

Отметим, этот пост президента собрал большое количество комментариев пользователей , которые возмущены тем, что он “поджигает траву оокло своих ног”, вместо того, чтобы бороться с настоящими преступниками у власти:

“Когда начнутся аресты и расследования по таким известным сепаратистам как Ахметов, Ефремов, Добкин, Кернес и т.д. И т.п.?!? Почему к власти снова пришли сепаратисты, а людей, которые делали все возможное, чтобы не допустить в своем городе республик, - сажают за решетку?!?”

“А чому з опоблоку ніхто досі не сидить,а кого впіймали- дали втекти, а дехто ще ходить і радіє що ходить?! Як можна було Кернеса, підсудного пустити до виборів?! Хто сидить за вбивства на майдані? Вже три прокуроки сліди замітають..... Нема слів, одні недруковвані”

“А Вилкулы????”, - возмущаются украинцы.

Шокированы действиями силовиков и народные депутаты последнего созыва. Они не понимают, почему Корбан за решеткой, а люди, которые поддерживали народные республики и оккупацию Крыма снова пр власти.

Напомним, народный депутат "Украинского объединения патриотов – УКРОП" Виталий Куприй считает, что арест Корбана по сфабрикованным уголовным делам - проявление слабости режима Порошенко

Последние новости