25 июня 2014, 13:13

МИД Украины Павел Климкин обсудил "мирный план Порошенко" с госсекретарем США Джоном Керри

Находясь с визитом в штаб-квартире НАТО, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с Государственным секретарем США Джоном Керри.

В повестке дня встречи находились вопросы двустороннего взаимодействия, а также сотрудничества в рамках НАТО, ООН, ОБСЕ и других международных организаций с целью противодействия агрессивным действиям со стороны РФ по отношению к Украине, ее экономического и политического восстановления. 

Климкин представил Керри Мирный план Президента Украины Петра Порошенко, который нашел полную поддержку американской стороны. 

Керри также показал полную поддержку Соединенных Штатов курса Украины на европейскую интеграцию и углубление взаимодействия с НАТО. 

В свою очередь, Министр иностранных дел Украины Климкин выразил благодарность Правительству США за активную поддержку Украины всеми возможными средствами. 

Украинская и американская стороны договорились продолжать активные контакты как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций, передает пресс-служба МИД.

Как ранее передавал Dialog.ua, Министерство иностранных дел Украины сделало заявление относительно убийства украинских военных и нарушений ополченцами на востоке Украины режима прекращения применения силы.

Как гласит сообщение МИД, на фоне усилий Украины реализовать мирный План Президента Украины и предотвратить дальнейшие жертвы на востоке страны, поддерживаемые российской стороной незаконные вооруженные формирования продолжают цинично убивать украинских граждан.

Последние новости