28 октября 2015, 10:35

Фейгин: В новом году Савченко уедет домой

Вечером во вторник, 27 октября, адвокат украинской летчицы, заключенной в России Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что его подопечная в следующем году вернется в Украину.

Фейгин: В новом году  Савченко уедет домой

По заявлению Фейгина, которое он опубликовал в своем Twitter после общения с Надеждой в тюрьме Новочеркасска, Савченко должна вернуться на родину в 2016 году. "Свобода ближе, чем кажется. В новом году Савченко уедет домой", - сообщил адвокат.

Вместе с тем он никак не прокомментировал это сообщение и не раскрыл деталей.

Напомним, что в среду, 28 октября, в Донецком городском суде Ростовской области РФ состоится очередное заседание по делу Савченко. По анонсу адвоката Савченко сегодня будут допрошены свидетели Сазонов, Лушпаев, Кравцов, Сонин.

На прошлом заседании судья сообщил, что Ростовское управление ФСБ РФ отметило отсутствие данных о "действующем запрете" на въезд сестре осужденной летчицы до 2020 года.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, украинская летчица Надежда Савченко рассказала о приятной и неожиданной поддержке со стороны лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич.

Украинка Савченко, которую сейчас незаконно судят в Ростовской области, ознакомилась с интервью лауреата Нобелевской премии писательницы Светланы Алексиевич. 

Последние новости