27 октября 2015, 20:57

Кремль не помог: армия Асада в Сирии сдает позиции и попадает в окружение

Вооруженные силы, которые подчиняются официальному сирийскому президенту Башару Асаду, в последние дни все больше переходят к оборонительной тактике.

Кремль не помог: армия Асада в Сирии сдает позиции и попадает в окружение

По некоторым данным, военные теряют инициативу в боях против оппозиции и боевиков ИГИЛ. Таким образом, их положение не спасает даже поддержка, которую оказывает сирийской армии авиация РФ.

Напомним, что недавно сообщалось об окружении асадовских сирийцев под Алеппо. Согласно сообщениям, командованию не удается разблокировать окруженные подразделения.

Кроме этого стоит отметить, что террористические группировки исламистов продолжают контролировать крупнейшую автомобильную артерию страны, ведущей из Алеппо в Дамаск. Не смотря на отсутствие какой-либо информации о потерях среди сирийских военнослужащих, появлялись сообщения о гибели командира 80-й бригады вместе с заместителем.

Как передают некоторые источники, боевики ИГИЛ нашли наиболее простой способ избежания российских авиаударов. Они стали выкапывать сети туннелей, куда перенесли оружейные склады. Так поступали афганские ополченцы, противостоящие советской армии.

Все идет к тому, что появляется необходимость старта новой фазы интервенции для РФ. Устранить угрозу окопавшихся исламистов невозможно без начала сухопутной военной операции.

"Россия нарастит усилия и будет предпринимать все действия для подавления терроризма и его распространения", - сообщил по этому поводу Сергей Лавров, возглавляющий МИД РФ.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что оборонное ведомство России подтвердило информацию о гибели своего военнослужащего на территории Сирии. Однако министерство указало, что солдат застрелился в свободное от службы время после ссоры со своей невестой.

Последние новости