27 октября 2015, 16:43

Огромные очереди на блокпостах в Донбассе: ожидают пропуска рекордное количество человек

​В середине октября появились первые сообщения об увеличении количества людей, которые хотят пересечь линию разграничения в Донбассе. 22 октября, контрольно-пропускные пункты Артемовского направлении ("Майорское” и "Зайцево") пересекло рекордное количество человек – 8 тысяч.

Огромные очереди на блокпостах в Донбассе: ожидают пропуска рекордное количество человек

Как сообщает председатель Донецкого пресс-клуба Татьяна Строй, в некоторых заявлениях говорили не о 8, а о 12 тысячах донетчан.

Сразу с появлениями очередей стали говорить о ночевках мирных граждан "в поле" перед блокпостами в ожидании очереди. Имеющихся мощностей пропускной системы не хватает, чтобы обслуживать то количество людей, которые стремятся пересечь "границу".

Дончанка Лариса Лисняк пишет, что после возвращения в Донецк выехавших ранее переселенцев стала появляться реклама с предложениями работы.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что 22 октября социальные сети взорвались сообщениями жителей Донбасса, которые сутки провели в ожидании проезда через КПП на линии разграничения. Люди провели ночь в холодных машинах – причину никто не объясняет.

Последние новости