26 октября 2015, 19:49

Россия скоро сравняет Сирию с землей, - сообщают повстанцы

Авиация РФ скоро сожжет и уничтожит все земли Сирии, - рассказал представитель повстанцев Абдул Рахман американским журналистам.

Россия скоро сравняет Сирию с землей, - сообщают повстанцы

Российские самолеты появляются на рассвете и выжигают все села и города. Это похоже на события в Грозном в 1990 году, когда армия РФ выжгла все земли, оставив вместо города одни руины. Ежедневно наносится более 50 ударов, и большая часть их приходится на территории «Свободной сирийской армии».

Напомним, что несколько дней назад власти РФ предложили сотрудничество повстанцам, а также помощь в проведении выборов всего правительственного аппарата. Однако, повстанцы отклонили данные предложения, ссылаясь на то, что лучше бы Россия перестала их бомбить. Кроме того, очевидно, что власти РФ поддерживают политику Асада, против которого ведется борьба повстанцами.

Наконец, немаловажен факт, что из-за российской бомбежки большинство жителей городов и сел северной части Сирии покинули свои дома и проведение выборов в такой ситуации является бессмысленным.

Абдул Рахман подчеркивает, что «Свободная сирийская армия» не пойдет на какие-либо договорённости с РФ и не примет ее помощь, пока авиация не перестанет бомбить территории, занимаемые оппозицией. Кроме того, он уверен, что единственным правильным решения данного конфликта может стать уход Асада с поста президента.

Последние новости