26 октября 2015, 16:02

​Луценко назвал виновных в срыве выборов в Мариуполе

Технической проблемы проведения выборов в столице Приазовья нет. Есть ряд юридических вопросов, изучением которых занимаются соответствующие службы партий коалиции. Об этом сегодня заявил глава фракции БПП Юрий Луценко.

​Луценко назвал виновных в срыве выборов в Мариуполе

По его словам, ответственность за срыв голосования в Мариуполе несет исключительно территориальная комиссия.

“Это вопрос исключительно к ТИК, которая не приняла решение составить протокол о ситуации. Как вы знаете, бюллетени были перепечатаны в Закарпатье, Запорожье, в Тернополе. Для ЦИК это не представляло ни технической, ни юридической проблемы, но Мариупольская ТИК не приняла соответствующего решения. Несмотря на полиграфический барк, то, что в конце мы имели два комплекта бюллетеней, ТИК, к сожалению, не нашла в себе сил обратиться в ЦИК для решения вопроса, как это сделали другие области. В связи с этим сложилась эта ситуация в Мариуполе. С одной стороны – проводить выборы с двумя комплектами бюллетеней недопустимо”, - сказал Луценко.

По его словам, технической проблемы проведения выборов в Мариуполе нет. Есть юридические вопросы, которые изучают соответствующие службы партий коалиции. 

Ранее нардеп Сергей Тарута заявил, что коалиция завтра примет решение по выборам в Мариуполе и Красноармейске

Последние новости