25 октября 2015, 09:50

В Белой Церкви члены ТИК саботируют выборы - голосование под угрозой, - КИУ

​В Белой Церкви парализована работа теризбиркома. Девять членов игнорируют работу комиссии. Если членам ТИК не удастся собраться, есть риск, что избирательные участки не смогут передать бюллетени.

В Белой Церкви члены ТИК саботируют выборы - голосование под угрозой, - КИУ

Об этом сообщает глава комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

“Сегодня мы можем говорить о двух городах, где выборы фактически не состоятся. Это города Мариуполь и Красноармейск Донецкой области. В Белой Церкви ситуация несколько другая: участки открылись, голосование началось, но мы фиксируем ряд фактов, когда наблюдателей от нашей организаций не пускают на избирательные участки и, как минимум, это вселяет подозрение о законности выборов на этих участках. Ситуация другая – там не может собраться территориальная избирательная комиссии. Это означает, что если ТИК не собирается, бюллетени просто не будет кому передать. Но мы надеемся, что еще достаточно времени, чтобы решить этот вопрос и провести замены отдельных членов территориальной комиссии”, - сказал Кошель.

По его словам, выборы в Днепропетровске проходят очень напряженно, но оснований для срыва выборов нет. Напряжение сохраняется в Одессе.

Ранее сообщалось, что в Белой Церкви снят зампредседателя, сорвано заседание.

Последние новости