25 октября 2015, 09:29

Выборов в Красноармейске не будет: избирательная комиссия забраковала вторую партию бюллетеней

​По состоянию на 08:00 в Красноармейске не открылись избирательные участки. Привезенная из Краматорска вторая партия бюллетеней признана недействительной. В ЦИК говорят, что возможно, участки начнут работу в 12:00.

Выборов в Красноармейске не будет: избирательная комиссия забраковала вторую партию бюллетеней

В ночь на 25 октября члены городской избирательной комиссии Красноармейска признали недействительной уже вторую партию бюллетеней. Первую партию бланков, отпечатанных типографией ”Приазовский рабочий”, забраковали 24 октября.

Один из кандидатов пожаловался в суд на то, что бюллетени были напечатаны не на полиграфическом предприятии, а у частного предпринимателя.

Глава комиссии Олег Смаль снял с себя полномочия и покинул зал.

“Нет в обществе готовности и ответственности… не садят за хулиганство или рейдерство, если резюмировать нет в обществе понимания того что игра с голосами должна быть наказана. Правоохранительная и судебная система закрывает на это глаза”, - считает главный редактор “Радио Вести” Валерий Калныш.

По его мнению, в Красноармейске выборы сегодня не состоятся и еще какое-то время руководить городом будут старые власти В Мариуполе идет политическая борьба. Ее исход может решить только официальный Киев.

Раннее сообщалось, что в "Блоке Петра Порошенко" объяснили срыв и назвали новую дату выборов в Мариуполе.

Последние новости