24 октября 2015, 16:13

Очередной конфуз Путина: президент России сравнил себя с "летающей крысой"

Президент Российской Федерации Владимир Путин на закрытом приеме для гостей Валдайского форума заявил, что считает себя голубем с железными крыльями.

Очередной конфуз Путина: президент России сравнил себя с "летающей крысой"

Российский лидер во время Валдайского форума ответил на вопрос гостей о том, кем он себя считает - "голубем" или "ястребом".

"Я голубь, но у меня очень мощные железные крылья", - ответил Путин.

Наверное, российский лидер в тот момент не догадывался, что невзначай сравнил себя с летающей крысой. 

Хоть голубь и символ мира, во многих источниках его называют еще и “летающей крысой” - голуби мигрируют в основном вокруг человеческого жилья и переносят множество заразы. Голубей сегодня воспринимают скорее как потенциальный источник орнитоза, аллергии и.. . тонн голубиного помета, буквально разъедающего памятники архитектуры.

Каждый голубь дает в год почти три кг помета. Умные люди в цивилизованных странах используют эти птичьи "продукты жизнедеятельности", собранные на голубиных фермах, в качестве сельскохозяйственного удобрения (а перо - как набивочный материал для одежды) . Но как удалить помет с оконных карнизов, городских площадей, крыш, памятников архитектуры? Отчистить голубиную "визитную карточку" очень трудно и с рукава кожаной куртки, и с нарядной шляпы, и даже с поверхности автомобиля. Потому что мочевая кислота, содержащаяся в злополучном помете, вызывает коррозию практически любого материала.

А еще, по мнению некоторых специалистов, высохший помет превращается в пыль, которая способна вызывать аллергию.

Стоит отметить, что голубь, к примеру, — это чемпион по глупости с манерами садиста по отношению к своим же, "городская летучая крыса".

Последние новости